HV52A12019025607S05Der MIG Nova+ ist ein inkrementaler Encoder mit erhöhter Auflösung von 256 Impulse pro Kanal und verbesserter Signalstabilität, optimal für präzise Regelungen in automatisierten Systemen. Bauform: Flansch Ø120mm, BCD 100mm, Flanschdicke: 7mm, Wellendurchmesser: 19mm. Kompatibel mit IEC Norm 80B14. Gehäusematerial: Aluminium. Schutzart: IP55/IP67. Versorgung: 5-24VDC. Ausgangssignal: A90°B HTL. Kabellänge: 5 Meter (4-poliger Stecker).