HV52A12019025607020Der BEGE Flanschgeber MIG Nova+ MN-120-19-0256-7 ist ein inkrementaler Geber mit erhöhter Auflösung und verbesserter Signalstabilität, geeignet für präzisere Regelaufgaben in automatisierten Systemen. Außenflanschdurchmesser: 120 mm, Flansch-BCD: 100 mm, Flanschstärke: 7 mm, Wellendurchmesser: 19 mm. Konform zur IEC Norm 80B14. Impulsanzahl: 256 pro Kanal. Eingangsspannung: 5-24 VDC. Signalausgang: A 90° B / A' 90° B', HTL/TTL. Kabellänge: 20 m. Material: Aluminium. Schutzart: IP55 / IP67. Die MIG Nova+ Serie ist für Anwendungen mit erhöhtem Anspruch an Signalqualität und Positionsgenauigkeit konzipiert.