HV52A12019012807050Der MIG Nova+ ist ein inkrementaler Encoder mit erhöhter Auflösung und verbessertem Signalverhalten, ideal für präzisere Regelungsaufgaben in automatisierten Systemen. Kabelänge: 50 m Impulsanzahl: 128 pro Kanal Flanschdurchmesser: 120 mm Flansch-Bolzenkreisdurchmesser (BCD): 100 mm Flanschdicke: 7 mm Wellen-Durchmesser: 19 mm Bauform nach IEC: 80B14 IP-Schutzklasse: IP55 / IP67 Material: Aluminium Spannungsversorgung: 5–24 VDC Ausgang: A90°B / A'90°B' HTL/TTLGeeignet für Anwendungen, bei denen eine höhere Signalgenauigkeit und stabile Geschwindigkeitsrückmeldung benötigt werden.