HV52A12019003207010Der BEGE Flanschencoder MIG Nova+ MN-120-19-0032-7 ist ein inkrementaler Encoder mit erhöhter Auflösung und stabilisiertem Signal, geeignet für präzisere Steuerungen in automatisierten Systemen. Mit einer Pulszahl von 32 pro Kanal bietet er zuverlässiges Feedback. Zu den technischen Attributen zählen: Flanschdurchmesser 120 mm, Flansch BCD: 100 mm, Wellendurchmesser: 19 mm, Flanschdicke: 7 mm, Kabellänge: 10 m, Schutzart: IP55/IP67, Gehäusematerial: Aluminium, Spannung: 5-24 VDC, sowie HTL/TTL-Ausgang (A90°B / A'90°B'). Entspricht der IEC Norm 80B14.