calcPageSize())" />BEGE Flanschdrehgeber MIG Nova+ MN-120-19-0020-7, 20 impulse, 2m Kabel, Aluminium
HV52A12019002007002Der MIG Nova+ ist ein inkrementaler Flanschencoder mit hoher Auflösung und verbesserter Signalstabilität, ideal für präzise Regelung in automatisierten Systemen. Er bietet folgende Merkmale: Flanschdurchmesser 120 mm, BCD 100 mm, Flanschstärke 7 mm, Wellendurchmesser 19 mm, nach IEC 80B14, Material Aluminium, Schutzart IP55/IP67, 20 Impulse pro Kanal, HTL/TTL-Ausgang, Spannungsversorgung 5–24 VDC und 2 Meter Kabel. Geeignet für anspruchsvolle Anwendungen in der industriellen Automatisierung, bei denen Zuverlässigkeit und exakte Geschwindigkeitsrückmeldung erforderlich sind.