calcPageSize())" />BEGE Flanschdrehgeber MIG Nova+ MN-120-19-0016-7, 16 impulse, 5m Kabel, Aluminium
HV52A12019001607005Der MIG Nova+ Flansch-Encoder ist ein inkrementaler Encoder mit hoher Auflösung und verbesserter Signalstabilität für präzise Regelungen in Automatisierungssystemen. BCD-Norm: 100, Flansch-Außendurchmesser: 120 mm, Flanschdicke: 7 mm, Motor-IEC: 80B14. Wellendurchmesser: 19 mm, Pulszahl: 16 Pulse/Umdrehung je Kanal. Eingangsspannung: 5–24 VDC, Ausgang: A90°B / A‘90°B‘ HTL/TTL. Kabellänge: 5 m. Material: Aluminium. Schutzart: IP55 / IP67. Ideal für den Einsatz in anspruchsvollen industriellen Steuerungsanwendungen, bei denen stabile und verlässliche Rückmeldesignale erforderlich sind.