calcPageSize())" />BEGE Flanschdrehgeber MIG Nova+ MN-120-19-0008-7, 8 impulse, 15m Kabel, Aluminium
HV52A12019000807015Der BEGE Flansch-Encoder MIG Nova+ MN-120-19-0008-7 ist ein inkrementaler Encoder mit hoher Auflösung und verbesserter Signalstabilität, ausgelegt für präzise Regelungsaufgaben in automatisierten Systemen. Merkmale:Flanschdurchmesser: 120 mm BCD: 100 mm Flanschdicke: 7 mm Wellendurchmesser: 19 mm IEC-Norm: 80B14 Ausgangssignal: A90°B / A'90°B' HTL/TTL Impulszahl: 8 Impulse pro Kanal/Umdrehung Eingangsspannung: 5–24 VDC Schutzart: IP55 / IP67 Kabellänge: 15 m Material: Aluminium Geeignet für Anwendungen, bei denen stabile und exakte Geschwindigkeitserfassung essenziell ist.