calcPageSize())" />BEGE Flanschdrehgeber MIG Nova+ MN-120-19-0004-7, 4 impulse, 5m Kabel, Aluminium
HV52A12019000407005BEGE Flansch-Encoder MIG Nova+ MN-120-19-0004-7, 4 Impulse, 5m Kabel, Aluminium ist ein inkrementaler Encoder mit erhöhter Auflösung und verbesserter Signalstabilität für präzisere Regelung in automatisierten Systemen. Die Befestigungsflansch hat einen Außendurchmesser von 120 mm und eine BCD-Norm von 100 mm. Die Flanschdicke beträgt 7 mm. Passend für IEC 80B14 Motoren mit Wellendurchmesser 19 mm. Ausgangssignale: A90°B / A’90°B’ (HTL/TTL), 4 Impulse/Umdrehung pro Kanal. Versorgungsspannung: 5–24 VDC. Kabellänge: 5 Meter. Gehäusematerial: Aluminium. Schutzart: IP55/IP67.