calcPageSize())" />BEGE Flanschdrehgeber MIG Nova+ MN-120-19-0004-7, 4 impulse, 15m Kabel, Aluminium
HV52A12019000407015Der MIG Nova+ ist ein inkrementaler Encoder mit hoher Auflösung und verbesserter Signalstabilität – geeignet für präzisere Steuerungsanwendungen in Automatisierungssystemen.Flanschdurchmesser: 120 mm Flansch BCD: 100 mm Flanschdicke: 7 mm Wellendurchmesser: 19 mm Material: Aluminium Motor-IEC-Norm: 80B14 Versorgungsspannung: 5-24 VDC Ausgang: A90°B/A‘90°B‘ HTL/TTL Impulszahl: 4 Impulse pro Kanal Kabellänge: 15 m IP-Schutzklasse: IP55 / IP67Der Encoder wandelt Drehbewegungen oder Position in elektrische/digitale Signale für Steuerungssysteme um.