HV52A12019000207S05Der MIG Nova+ ist ein inkrementaler Encoder mit hoher Auflösung und verbesserter Signalstabilität, ideal zur präziseren Steuerung in automatisierten Systemen. Montageart: Flansch Ø120mm (BCD 100mm, Dicke 7mm) IEC Norm: 80B14 Wellendurchmesser: 19mm Material: Aluminium Schutzart: IP55/IP67 Ausgang: A90°B HTL, 2 Impulse/Kanal Versorgungsspannung: 5–24VDC Kabellänge: 5m (4-poliger Stecker) Ideal für Anwendungen, die eine verlässliche und stabile Positions- und Geschwindigkeitsrückmeldung erfordern.