calcPageSize())" />BEGE Flanschdrehgeber MIG Nova+ MN-120-19-0002-7, 2 impulse, 10m Kabel, Aluminium
HV52A12019000207010Der BEGE Flansch-Encoder MIG Nova+ MN-120-19-0002-7 ist ein inkrementaler Encoder mit erhöhter Auflösung und verbesserter Signalstabilität, geeignet für präzisere Regelungsaufgaben in automatisierten Systemen.Baugröße: Ø120 mm Flansch (BCD 100 mm), Flanschdicke: 7 mm Welle: 19 mm Durchmesser Motorennorm: IEC 80B14 Material: Aluminium Spannungsversorgung: 5–24 VDC Ausgang: A90°B / A'90°B', HTL/TTL Impulse: 2 pro Kanal Kabellänge: 10 m Schutzart: IP55 / IP67 Entwickelt für Anwendungen, die zuverlässige Geschwindigkeits- und Positionsrückmeldung erfordern.