calcPageSize())" />BEGE Flanschdrehgeber MIG Nova+ MN-120-19-0001-7, 1 impulse, 5m Kabel, Aluminium
HV52A12019000107005BEGE Flanschencoder MIG Nova+ MN-120-19-0001-7, 1 Impuls, 5m Kabel, Aluminium ist ein inkrementaler Drehgeber mit hoher Auflösung und verbesserter Signalstabilität, passend für präzisere Regelaufgaben in automatisierten Systemen. Mit Befestigungsflansch Ø120mm und Teilkreis Ø100mm gemäß IEC 80B14 Norm sowie Flanschdicke 7mm. Die Wellendurchmesser beträgt 19mm. Der Encoder hat 1 Impuls/Kanal, HTL/TTL-Ausgänge (A90°B / A'90°B'), Spannungsversorgung 5–24VDC und Kabellänge 5 Meter. Gefertigt aus Aluminium. Schutzklasse IP55/IP67 für industrielle Umgebung.