HV52A12009204807100Der BEGE Flansch-Encoder MIG Nova+ MN-120-09-2048-7 ist ein inkrementaler Encoder mit hoher Auflösung und optimierter Signalstabilität. Er ist geeignet für präzisere Regelungsanwendungen in automatisierten Systemen. Aussendurchmesser: 120 mm
Flansch BCD: 100 mm
Wellen-Ø: 9 mm
IEC Norm: 56B5
Flanschdicke: 7 mm
Material: Aluminium
Versorgungsspannung: 5-24 VDC
Signalausgang: A90°B / A'90°B' HTL/TTL
Impulse/Umdr.: 2048 pro Kanal
Kabellänge: 100 m
Schutzart: IP55 / IP67
Flansch BCD: 100 mm
Wellen-Ø: 9 mm
IEC Norm: 56B5
Flanschdicke: 7 mm
Material: Aluminium
Versorgungsspannung: 5-24 VDC
Impulse/Umdr.: 2048 pro Kanal
Kabellänge: 100 m
Schutzart: IP55 / IP67
Spezifikationen
Produktbeschreibung
Downloads
auf Bestellung
Voraussichtlicher Versand:
Wird geladen …
Estimated Shipping:
Geschätzter Versand und Steuern
Loading shipping methods...
Versandarten
No shipping methods available for this destination.
Weitere Informationen
IP-Schutz
IP55 / IP67
Außendurchmesser (mm)
120
Flanschdicke (mm)
7
Drehgeber Material
Aluminium
Kabellänge (m)
100
Wellendurchmesser (mm)
100
Herkunftsland
NLD
HS-Code
ERP Nettogewicht (Kg)
Drehgeber versorgung
5-24VDC
Drehgeber signale
A90°B / A'90°B' HTL/TTL
Impulse
2048
Beschreibung
**Über die Marke/Hersteller – BEGE:**
Außendurchmesser 120 mm, Wellen-Durchmesser 9 mm, Flanschdicke 7 mm – schneller und passgenauer Einbau nach IEC 56B5-Norm.
Schutzart IP55/IP67 – hoher Schutz gegen Staub und Wasser, optimal für raue Industrieumgebungen.