HV52A12009051207002BEGE Flansch-Encoder MIG Nova+ MN-120-09-0512-7, 512 Impulse, 2m Kabel, Aluminium ist ein inkrementaler Encoder mit hoher Auflösung und verbesserter Signalstabilität. Geeignet für präzise Regelung in automatisierten Systemen. Außendurchmesser: 120 mm. Flansch-Bolzenkreis: 100 mm. Flanschdicke: 7 mm. Wellen-Durchmesser: 9 mm. IEC-Norm: 56B5. Eingangsspannung: 5-24VDC. Signalausgang: A90°B / A'90°B' HTL/TTL. Impulse pro Umdrehung: 512 je Kanal. Kabellänge: 2 m. Material: Aluminium. Schutzart: IP55/IP67.
Spezifikationen
Produktbeschreibung
Downloads
auf Bestellung
Voraussichtlicher Versand:
Wird geladen …
Estimated Shipping:
Geschätzter Versand und Steuern
Loading shipping methods...
Versandarten
No shipping methods available for this destination.
Weitere Informationen
IP-Schutz
IP55 / IP67
Außendurchmesser (mm)
120
Flanschdicke (mm)
7
Drehgeber Material
Aluminium
Kabellänge (m)
2
Wellendurchmesser (mm)
9
IEC norm
56B5
BCD norm
100
Herkunftsland
NLD
HS-Code
ERP Nettogewicht (Kg)
Drehgeber versorgung
5-24VDC
Drehgeber signale
A90°B / A'90°B' HTL/TTL
Beschreibung
Zuverlässiger Betrieb durch robustes Aluminium-Gehäuse (Außendurchmesser 120mm, Flansch BCD 100mm, Flanschdicke 7mm) – beständig gegen mechanische Belastungen und Umwelteinflüsse.
Geeignet für IEC Motorflansch 56B5 und Wellendurchmesser 9mm – einfache Montage an unterschiedlichen Motoren und Aggregaten.