HV52S12009003207050Der BEGE Flanschencoder MIG Nova+ MN-120-09-0032-7 ist ein inkrementaler Encoder mit hoher Auflösung und verbesserter Signalstabilität für präzisere Regelungsaufgaben in automatisierten Systemen. Flanschdurchmesser: 120 mm Flansch BCD: 100 mm Flanschdicke: 7 mm Wellen-Ø: 9 mm Kabellänge: 50 m Material: Edelstahl IEC Norm: 56B5 Schutzart: IP55/IP67 Eingangsspannung: 5–24 VDC Ausgang: A90°B / A'90°B' HTL/TTL Impulszahl: 32 Impulse/U Die Positionserkennung bleibt durch die inkrementelle Technologie präzise, jedoch nicht absolut gespeichert.
Spezifikationen
Produktbeschreibung
Downloads
auf Bestellung
Voraussichtlicher Versand:
Wird geladen …
Estimated Shipping:
Geschätzter Versand und Steuern
Loading shipping methods...
Versandarten
No shipping methods available for this destination.
Weitere Informationen
IP-Schutz
IP55 / IP67
Außendurchmesser (mm)
120
Flanschdicke (mm)
7
Drehgeber Material
Edelstahl
Kabellänge (m)
50
Wellendurchmesser (mm)
9
IEC norm
56B5
BCD norm
100
Herkunftsland
NLD
HS-Code
ERP Nettogewicht (Kg)
Drehgeber versorgung
5-24VDC
Drehgeber signale
A90°B / A'90°B' HTL/TTL
Impulse
32
Beschreibung
Herstellerinformation:
Schutzklasse: IP55/IP67 – hoher Schutz vor Wasser, Staub und Schmutz für zuverlässigen Dauerbetrieb.
Befestigungsflansch: Außendurchmesser 120mm mit Lochkreisdurchmesser (BCD) 100mm, Flanschdicke 7mm – einfacher und sicherer Einbau nach IEC 56B5 Norm.
Wellen-Durchmesser: 9mm – passend für den direkten Anbau an vielfältige Motoren und Maschinen.
Eingangsspannung 5–24VDC – flexibel einsetzbar in modernen Automatisierungsnetzwerken.Vorteile der MIG Encoder Typen: