HV52A12009003207050Der MIG Nova+ ist ein inkrementaler Flansch-Encoder mit hoher Auflösung und verbesserter Signalstabilität, geeignet für präzisere Regelung in automatisierten Systemen.BCD Norm: 100 Flansch Außendurchmesser: 120 mm Flanschdicke: 7 mm Schaftdurchmesser: 9 mm Motor IEC Norm: 56B5 Material: Aluminium Ausgang: A90°B / A'90°B' HTL/TTL Pulszahl pro Umdrehung: 32 pro Kanal Kabellänge: 50 Meter Versorgungsspannung: 5-24 VDC Schutzart: IP55 / IP67Der MIG Nova+ wandelt Bewegung und Position in digitale Signale um und eignet sich für anspruchsvollere Automatisierungsaufgaben, bei denen Stabilität und Zuverlässigkeit im Vordergrund stehen.
Spezifikationen
Produktbeschreibung
Downloads
auf Bestellung
Voraussichtlicher Versand:
Wird geladen …
Estimated Shipping:
Geschätzter Versand und Steuern
Loading shipping methods...
Versandarten
No shipping methods available for this destination.
Weitere Informationen
IP-Schutz
IP55 / IP67
Außendurchmesser (mm)
120
Flanschdicke (mm)
7
Drehgeber Material
Aluminium
Kabellänge (m)
50
Wellendurchmesser (mm)
9
IEC norm
56B5
BCD norm
100
Herkunftsland
NLD
HS-Code
ERP Nettogewicht (Kg)
Drehgeber versorgung
5-24VDC
Drehgeber signale
A90°B / A'90°B' HTL/TTL
Impulse
32
Beschreibung
Produkt: BEGE Flanschencoder MIG Nova+ MN-120-09-0032-7
Flanschaußendurchmesser: 120 mm – Robuste Aluminiumkonstruktion garantiert eine hohe Widerstandsfähigkeit und zuverlässige Montage.
Flansch-BCD: 100 mm – Einfache Integration in normgerechte sowie individuelle Motorsysteme (nach IEC 56B5 Standard).
Wellen-Durchmesser: 9 mm – Ermöglicht flexible Kopplung mit unterschiedlichen Motoren und Antrieben.
Kabelänge: 50 Meter – Gewährleistet hohe Flexibilität bei der Installation auch in großen Anlagen.
Eingangsspannung: 5–24 VDC – Vielseitig einsetzbar durch Kompatibilität mit zahlreichen Steuerungen.