calcPageSize())" />BEGE Flanschdrehgeber MIG Nova+ MN-120-09-0008-7, 8 impulse, 10m Kabel, Aluminium
HV52A12009000807010Der **BEGE Flansch-Encoder MIG Nova+ MN-120-09-0008-7** ist ein inkrementaler Encoder mit hoher Auflösung und verbesserter Signalstabilität, optimal für präzisere Regelaufgaben in Automatisierungssystemen.Außendurchmesser: 120 mm Flansch-Befestigung: Ø120 mm, BCD 100 mm Flanschstärke: 7 mm Schaltdurchmesser: 9 mm Kabellänge: 10 Meter Material: Aluminium IEC-Norm: 56B5 IP-Schutzklasse: IP55 / IP67 Betriebsspannung: 5–24VDC Ausgangssignal: A90°B / A‘90°B‘, HTL/TTL Impulszahl: 8 Impulse pro Kanal und Umdrehung Anschluss: Kabelmontage Ideal für Anwendungen, die Zuverlässigkeit und eine stabile Inkrementalrückmeldung benötigen.
Spezifikationen
Produktbeschreibung
Downloads
auf Bestellung
Voraussichtlicher Versand:
Wird geladen …
Estimated Shipping:
Geschätzter Versand und Steuern
Loading shipping methods...
Versandarten
No shipping methods available for this destination.
Weitere Informationen
IP-Schutz
IP55 / IP67
Außendurchmesser (mm)
120
Flanschdicke (mm)
7
Drehgeber Material
Aluminium
Kabellänge (m)
10
Wellendurchmesser (mm)
9
IEC norm
56B5
BCD norm
100
Herkunftsland
NLD
HS-Code
ERP Nettogewicht (Kg)
Drehgeber versorgung
5-24VDC
Drehgeber signale
A90°B / A'90°B' HTL/TTL
Impulse
8
Beschreibung
• 10 Meter Kabellänge: Flexible Montage und Integration in größere Anlagen.
• Flanschdurchmesser Ø120mm, Flansch BCD 100mm, Wellen-Ø 9mm: Standardisierte Maße für einfache Integration nach IEC 56B5.Anwendungsbereiche: