calcPageSize())" />BEGE Flanschdrehgeber MIG Nova+ MN-120-09-0004-7, 4 impulse, 5m Kabel, Aluminium
HV52A12009000407005Der **BEGE Flanschencoder MIG Nova+ MN-120-09-0004-7, 4 Impulse, 5m Kabel, Aluminium** ist ein inkrementaler Drehgeber mit erhöhter Auflösung und verbesserter Signalstabilität – ideal für präzisere Regelungsaufgaben in Automatisierungssystemen. **Wichtige Attribute:** Impulsausgänge je Kanal: 4 Signal-Ausgänge: A90°B / A'90°B' HTL/TTL Kabellänge: 5 m Flansch-Außendurchmesser: 120 mm Flansch-Befestigungskreis (BCD): 100 mm Flanschdicke: 7 mm Welle: 9 mm IEC-Motor-Bauform: 56B5 Versorgungsspannung: 5–24 VDC Material: Aluminium Schutzart: IP55 / IP67Zur Umwandlung von Bewegungen in elektrische Signale, optimiert für stabile Systemintegration.
Kabellänge (m)
5
Impulse
4
Beschreibung
• Flanschdurchmesser von Ø120 mm und Bolt Circle Durchmesser (BCD) von 100 mm erlaubt einfache Integration gemäß IEC Norm 56B5 in verschiedenste Antriebslösungen.
• Wellen-Durchmesser von 9 mm gewährleistet Kompatibilität mit gängigen Motorantrieben und bietet feste Verbindung für präzise Feedback-Erfassung.
**Weitere Encoder-Varianten von BEGE:**