HV52A10514204807S05Die BEGE Flansch-Encoder MIG Nova+ MN-105-14-2048-7 ist ein inkrementaler Encoder mit höherer Auflösung und verbesserter Signalstabilität. Geeignet für präzise Steuerungsaufgaben in automatisierten Systemen. Pulszahl: 2048 Imp./U, Ausgang: A90°B HTL, Eingang: 5-24 VDC. Kabel: 4-polig, 5 Meter. Flansch-Außendurchmesser: 105 mm, Shaftdurchmesser: 14 mm, Flansch-BCD: 85 mm, Flanschdicke: 7 mm, Material: Aluminium. Geeignet für IEC Norm 71B14. Schutzart: IP55 / IP67.