HV52A10514204807020Der MIG Nova+ ist ein inkrementaler Flanschencoder mit hoher Auflösung und verbesserter Signalstabilität, geeignet für präzise Regelungsaufgaben in automatisierten Systemen. Befestigungs-BCD: 85 mm. Kabellänge: 20 m. Flanschdicke: 7 mm. IEC-Norm: 71B14. Material: Aluminium. Außendurchmesser: 105 mm. Wellen-Ø: 14 mm. Versorgungsspannung: 5–24 VDC. Ausgang: A90°B / A'90°B' HTL/TTL. Impulse/Umdrehung: 2048 pro Kanal. Schutzart: IP55 / IP67.