HV52A10514204807015Der MIG Nova+ ist ein inkrementeller Encoder mit hoher Auflösung und verbesserter Signalstabilität für präzisere Regelaufgaben in automatisierten Systemen. Flanschdurchmesser: 105 mm Flansch-BCD: 85 mm Wellendurchmesser: 14 mm Flanschdicke: 7 mm Motornorm (IEC): 71B14 Material: Aluminium Schutzart: IP55 / IP67 Versorgungsspannung: 5–24 VDC Ausgang: A90°B / A’90°B’ HTL/TTL Impulszahl: 2048 Impulse/Umdrehung pro Kanal Kabellänge: 15 m