HV52A10514204807010Der BEGE Flanschencoder MIG Nova+ MN-105-14-2048-7 ist ein inkrementaler Drehgeber mit 2048 Impulsen pro Kanal, entwickelt für präzisere Rückmeldungen in automatisierten Systemen. Dank seiner hohen Auflösung und verbesserten Signalstabilität eignet sich dieser Encoder optimal für anspruchsvolle Regelungsaufgaben.Flanschdurchmesser: 105 mm Befestigungskreis (BCD): 85 mm Wellen-Durchmesser: 14 mm IEC-Norm: 71B14 Flanschdicke: 7 mm Material: Aluminium Kabellänge: 10 m Schutzart: IP55 / IP67 Spannungsversorgung: 5-24VDC Signalausgang: A90°B / A'90°B' HTL/TTLIdeal für präzisere Geschwindigkeits- und Positionsmessungen in der industriellen Automatisierung.