HV52A10514102407020Der MIG Nova+ ist ein inkrementaler Encoder mit erhöhter Auflösung und verbesserter Signalstabilität, entwickelt für präzisere Regelungsaufgaben in automatisierten Systemen.Außendurchmesser: 105 mm Flansch-BCD: 85 mm Flanschdicke: 7 mm Wellendurchmesser: 14 mm IEC Norm: 71B14 Material: Aluminium Impulszahl: 1024 Impulse/Umdrehung je Kanal Ausgang: A90°B / A'90°B' HTL/TTL Eingangsspannung: 5–24VDC Schutzart: IP55 / IP67 Kabellänge: 20 MeterGeeignet für Anwendungen mit erhöhtem Anspruch an Positioniergenauigkeit und Prozesssicherheit.