HV52A10514102407010Der BEGE Flanschencoder MIG Nova+ MN-105-14-1024-7 ist ein inkrementaler Encoder mit hoher Auflösung und verbesserter Signalstabilität, geeignet für präzisere Regelaufgaben in automatisierten Systemen. BCD-Norm: 85 Kabellänge: 10 m Flanschdicke: 7 mm IEC-Norm: 71B14 Material: Aluminium Außendurchmesser: 105 mm Wellendurchmesser: 14 mm Eingangsspannung: 5-24VDC Ausgang: A90°B / A'90°B' HTL/TTL Impulse/Umdrehung: 1024 pro Kanal IP-Schutzart: IP55 / IP67Der Encoder eignet sich dank robustem Aluminiumgehäuse und langer Kabellänge für den zuverlässigen Einsatz in industriellen Umgebungen.