HV52A10514102407100Der MIG Nova+ ist ein inkrementaler Encoder mit hoher Auflösung und verbesserter Signalstabilität, geeignet für präzisere Regelungen in automatisierten Systemen.Befestigungsflansch: Ø105 mm Flansch-Bolzenkreisdurchmesser (BCD): 85 mm Flanschdicke: 7 mm Wellendurchmesser: 14 mm IEC-Norm: 71B14 Material: Aluminium Schutzart: IP55 / IP67 Ausgangssignal: A90°B / A'90°B', HTL/TTL Impulszahl pro Umdrehung: 1024 Eingangsspannung: 5–24 VDC Kabellänge: 100 mIdeal für anspruchsvolle Automatisierungsanwendungen, bei denen stabile und genaue Geschwindigkeits- und Positionsdaten benötigt werden.