HV52A10514051207100Der BEGE Flanschencoder MIG Nova+ MN-105-14-0512-7 ist ein inkrementaler Encoder mit erhöhter Auflösung und verbesserter Signalstabilität – geeignet für genaue Regelungsaufgaben in automatisierten Systemen. Flanschdurchmesser: 105 mm, Flanschbefestigung BCD: 85 mm und Flanschdicke: 7 mm. Wellendurchmesser: 14 mm. Entspricht IEC Norm 71B14. Eingangsspannung: 5-24VDC. Ausgang: A90°B / A'90°B' HTL/TTL. Impulse pro Umdrehung: 512/Kanal. Kabellänge: 100 m. Material: Aluminium. Schutzart: IP55 / IP67.