HV52A10514025607002BEGE Flanschencoder MIG Nova+ MN-105-14-0256-7, 256 Impulse, 2m Kabel, Aluminium ist ein inkrementaler Encoder mit hoher Auflösung und verbesserter Signalstabilität, geeignet für genaue Regelungen in automatisierten Systemen. Zu den technischen Merkmalen gehören: Außendurchmesser: 105 mm, Flansch BCD: 85 mm, Flanschdicke: 7 mm, Wellen-Ø: 14 mm, IEC-Norm: 71B14, Material: Aluminium, Schutzart: IP55/IP67, Kabellänge: 2 Meter, Eingang: 5–24 VDC, Ausgangssignal: A90°B / A'90°B', HTL/TTL, 256 Impulse/Umdrehung pro Kanal. Für anspruchsvolle Automatisierungsaufgaben einsetzbar.