HV52A10514025607100Der MIG Nova+ ist ein inkrementaler Flanschencoder mit hoher Auflösung und verbesserter Signalstabilität, ideal für präzisere Regelaufgaben in automatisierten Systemen. Er verfügt über eine Flansch-Außendurchmesser von 105mm und einen Flansch-BCD von 85mm. Die Wellendurchmesser beträgt 14mm, die Flanschdicke 7mm. Entspricht IEC 71B14 Norm. Material: Aluminium. Eingangsspannung 5–24VDC. Ausgang: A90°B / A'90°B' HTL/TTL. 256 Impulse/Umdrehung je Kanal. Kabellänge 100m. Schutzart: IP55/IP67.