HV52A10514012807002BEGE Flansch-Encoder MIG Nova+ MN-105-14-0128-7, 128 Impulse, 2m Kabel, Aluminium ist ein inkrementaler Encoder mit hoher Auflösung und stabilem Signalsystem für präzisere Regelungen in Automatisierungsanwendungen. Flanschdurchmesser: 105 mm (BCD: 85 mm). Wellendurchmesser: 14 mm. Flanschdicke: 7 mm. Gemäß IEC Norm 71B14. Material: Aluminium. Pulszahl: 128 Impulse/Kanal. Spannung: 5–24VDC. Ausgang: A90°B / A'90°B' HTL/TTL. Kabellänge: 2 Meter. Schutzart: IP55/IP67. Für passgenaue Positions- und Geschwindigkeitsrückmeldung im industriellen Umfeld.