HV52A10514012807020Der BEGE Flanschenkodierer MIG Nova+ ist ein inkrementaler Encoder mit hoher Auflösung und verbesserter Signalstabilität, optimal geeignet für präzisere Regelungsaufgaben in automatisierten Systemen. Flanschdurchmesser: 105 mm Flansch Lochkreisdurchmesser (BCD): 85 mm Wellendurchmesser: 14 mm Flanschstärke: 7 mm Encoder-Material: Aluminium Kabellänge: 20 m Schutzart: IP55 / IP67 Spannungsversorgung: 5–24 VDC Ausgangssignal: A90°B / A'90°B' HTL/TTL Impulse je Umdrehung: 128 IEC Norm: 71B14