HV52A10514003207050Der BEGE Flanschencoder MIG Nova+ MN-105-14-0032-7 ist ein inkrementaler Encoder mit hoher Auflösung und verbesserter Signalstabilität, geeignet für präzisere Regelungsaufgaben in automatisierten Systemen. Flanschdurchmesser: 105 mm, Flansch BCD: 85 mm, Flanschdicke: 7 mm. Wellendurchmesser: 14 mm. Gemäß IEC Norm: 71B14. Spannung: 5-24 VDC. Ausgangssignal: A90°B / A'90°B' HTL/TTL. Impulse/Umdrehung: 32 je Kanal. Kabellänge: 50 m. Material: Aluminium. Schutzart: IP55/IP67.