HV52A10514003207020Der BEGE Flanscheencoder MIG Nova+ MN-105-14-0032-7 ist ein inkrementaler Encoder mit hoher Auflösung und verbesserter Signalstabilität für präzise Steuerungsaufgaben. Flanschdurchmesser: 105 mm. BCD: 85 mm. Wellen-Ø: 14 mm. Flanschdicke: 7 mm. Kabellänge: 20 m. Gehäusematerial: Aluminium. Schutzart: IP55/IP67. Spannungseingang: 5–24 VDC. Ausgang: A90°B / A'90°B' HTL/TTL. Impulse/Umdrehung: 32 pro Kanal. Passend für IEC 71B14 Motoranbau. Der Encoder eignet sich besonders für automatisierte Systeme mit engem Regulierungsbedarf.