HV52A10514003207010Der BEGE Flanschencoder MIG Nova+ MN-105-14-0032-7 ist ein inkrementaler Encoder mit hoher Auflösung und erhöhter Signalstabilität für präzise Regelungsanwendungen in automatisierten Systemen. Außendurchmesser: 105 mm. Flansch-BDC: 85 mm. Flanschdicke: 7 mm. Wellendurchmesser: 14 mm. Motornorm: IEC 71B14. Versorgungsspannung: 5–24 VDC. Ausgang: A90°B / A'90°B' HTL/TTL. Impulse pro Umdrehung: 32 pro Kanal. Kabellänge: 10 m. Material: Aluminium. Schutzart: IP55 / IP67. Die MIG Nova+ Serie ist für anspruchsvollere Anwendungen konzipiert, bei denen eine verbesserte Signalqualität und Wiederholgenauigkeit erforderlich ist.