HV52A10514001607050Der MIG Nova+ Flanschencoder ist ein inkrementaler Encoder mit erhöhter Auflösung und verbesserter Signalstabilität für präzisere Steuerungen in automatisierten Systemen. Flanschdurchmesser: 105 mm,Teilkreisdurchmesser (BCD): 85 mm,Wellendurchmesser: 14 mm,Flanschdicke: 7 mm,IEC-Norm: 71B14,Schutzart: IP55/IP67,Material: Aluminium,Versorgungsspannung: 5–24 VDC,Ausgangssignal: A90°B / A'90°B' HTL/TTL,Impulse/Umdrehung pro Kanal: 16,Kabellänge: 50 m.Ideal für präzisere Rückmeldung in anspruchsvolleren Anwendungen.