HV52A10514001607100BEGE Flanschencoder MIG Nova+ MN-105-14-0016-7, 16 Impulse, 100m Kabel, AluminiumDer BEGE Flanschencoder MIG Nova+ MN-105-14-0016-7 ist ein inkrementaler Drehgeber mit erhöhter Auflösung und verbesserter Signalstabilität für präzisere Steuerung in automatisierten Systemen. Zu den wesentlichen Merkmalen gehören: Flanschdurchmesser: 105 mm, Bohrung BCD: 85 mm, Flanschstärke: 7 mm, Wellendurchmesser: 14 mm, Befestigung nach IEC 71B14, Pulszahl: 16 Impulse pro Kanal/Umdrehung, Ausgang: A90°B / A'90°B', HTL/TTL, Eingangsspannung: 5–24 VDC, Gehäusematerial: Aluminium, Kabellänge: 100 m, Schutzart: IP55/IP67. Geeignet für den Einsatz in anspruchsvollen Automatisierungsumgebungen.