HV52A10514000407S05Der MIG Nova+ ist ein inkrementaler Encoder mit höherer Auflösung und verbesserter Signalstabilität, geeignet für präzisere Regelungen in automatisierten Systemen.Genormter Flanschaußendurchmesser: 105 mm Flansch Lochkreisdurchmesser (BCD): 85 mm Wellendurchmesser: 14 mm Flanschdicke: 7 mm IEC Norm: 71B14 Material: Aluminium IP-Schutzklasse: IP55 / IP67 Eingangsspannung: 5-24VDC Ausgang: A90°B HTL Auflösung: 4 Impulse/Umdrehung pro Kanal Kabellänge: 5 Meter, 4-poliger Stecker Der Encoder eignet sich zur Umwandlung von Bewegung oder Position in elektrische/digitale Signale für Steuerungssysteme.