calcPageSize())" />BEGE Flanschdrehgeber MIG Nova+ MN-105-14-0004-7, 4 impulse, 20m Kabel, Aluminium
HV52A10514000407020Der BEGE Flansch-Encoder MIG Nova+ MN-105-14-0004-7 ist ein inkrementaler Encoder mit erhöhter Auflösung und stabilem Ausgangssignal, geeignet für genaue Regelaufgaben im Automatisierungsbereich. Flansch-Außendurchmesser: 105 mm Flansch BCD: 85 mm Schaftdurchmesser: 14 mm IEC-Norm: 71B14 Gehäusematerial: Aluminium Ausgangssignal: A90°B / A'90°B', HTL/TTL Pulszahl pro Umdrehung: 4 je Kanal Versorgungsspannung: 5–24 VDC Kabellänge: 20 m Schutzart: IP55 / IP67 Flanschdicke: 7 mmIdeal zur präziseren Positions- und Geschwindigkeitsrückmeldung in automatisierten Systemen.