calcPageSize())" />BEGE Flanschdrehgeber MIG Nova+ MN-105-14-0001-7, 1 impulse, 20m Kabel, Aluminium
HV52A10514000107020Der BEGE Flansch-Encoder MIG Nova+ MN-105-14-0001-7, 1 Impuls, 20m Kabel, Aluminium ist ein inkrementaler Encoder mit hoher Auflösung und verbesserter Signalstabilität, geeignet für präzise Regelungen in automatisierten Systemen. Außendurchmesser: 105 mm Flansch-Befestigungskreis (BCD): 85 mm Flanschdicke: 7 mm Wellen-Durchmesser: 14 mm Kabellänge: 20 m Material: Aluminium Schutzart: IP55 / IP67 IEC-Norm: 71B14 Spannungseingang: 5-24VDC Ausgang: A90°B / A'90°B', HTL/TTL Impulse/Umdrehung je Kanal: 1Einsetzbar zur präzisen Positions- und Drehzahl-Rückmeldung in anspruchsvollen Automatisierungsaufgaben.