HV52A09011204807015Der BEGE Flanschencoder MIG Nova+ MN-090-11-2048-7 ist ein inkrementaler Encoder mit erhöhter Auflösung von 2048 Impulsen pro Umdrehung und verbesserter Signalstabilität, geeignet für präzise Regelungen in automatisierten Systemen. Zu den wichtigsten Attributen gehören eine Flanschaußendurchmesser von 90 mm, Befestigungslochkreis 75 mm, Wellen-Durchmesser 11 mm, IEC Norm 63B14, Flanschdicke 7 mm, Kabellänge 15 Meter, Spannungsversorgung 5–24VDC und Ausgang A90°B / A'90°B' HTL/TTL. Das Gehäusematerial besteht aus Aluminium. Die Schutzart ist IP55/IP67.Encoder Typenübersicht:- MIG Basic: Inkremental-Encoder für Basis-Geschwindigkeitsrückmeldung in Standard-Automatisierungsaufgaben.- MIG Nova+: Inkremental-Encoder mit höherer Auflösung und verbesserter Signalstabilität für exaktere Regelaufgaben.- MIG AST: Absolut-Encoder, speichert Position nach Stromausfall, für präzise Positionierung und fortgeschrittene Steuerungen.