HV52A09011051207002Der MIG Nova+ ist ein inkrementaler Flanschenkoder mit hoher Auflösung (512 Impulse/Kanal) und verbesserter Signalstabilität, ideal für präzise Steuerungsaufgaben in automatisierten Systemen. Er verfügt über ein Gehäuse aus Aluminium, einen Flanschaußendurchmesser von 90 mm und eine Schafthülse mit 11 mm Durchmesser. Die Flanschdicke beträgt 7 mm und der Befestigungsdurchmesser (BCD) 75 mm. Passend für IEC-Norm 63B14. Versorgungsspannung: 5-24 VDC, Ausgang: A90°B / A'90°B' HTL/TTL. Kabellänge: 2 m. Schutzart IP55 / IP67.