HV52A09011025607005Befestigung: Flansch Ø90 mm, Lochkreis Ø75 mm Wellendurchmesser: 11 mm Motor Norm: IEC 63B14 Flanschdicke: 7 mm Gehäusematerial: Aluminium Schutzart: IP55 / IP67 Versorgungsspannung: 5–24 VDC Ausgangssignal: A90°B / A'90°B' HTL/TTL Impulszahl: 256 Impulse/Umdrehung je Kanal Kabellänge: 5 mDer Encoder wandelt Position oder Bewegung in ein elektrisches Signal und eignet sich für anspruchsvolle Automatisierungsaufgaben.