HV52A09011016007002Der MIG Nova+ ist ein inkrementaler Flanschencoder mit hoher Auflösung und verbesserter Signalstabilität, optimal für präzisere Steuerungen in automatisierten Systemen.BCD-Norm: 75 mm Kabellänge: 2 m Flanschdicke: 7 mm IEC-Norm: 63B14 Gehäusematerial: Aluminium Außendurchmesser: 90 mm Wellendurchmesser: 11 mm Eingangsspannung: 5-24VDC Ausgang: A90°B / A'90°B' HTL/TTL Impulse/Umdrehung: 160 pro Kanal Schutzart: IP55/IP67Der Encoder zeichnet sich durch seine solide Konstruktion aus Aluminium sowie flexible Montagemöglichkeiten nach IEC 63B14 aus.