HV52A09011012807S05Der MIG Nova+ ist ein inkrementaler Encoder mit hoher Auflösung und verbesserter Signalstabilität, ideal zur präziseren Steuerung in automatisierten Systemen. Er wandelt Bewegung oder Position in ein elektrisches Signal um, das sich direkt in Steuerungen integrieren lässt. Baugröße: Ø90 mm Flansch, BCD 75 mm, Flanschdicke 7 mm Welle: Ø11 mm IEC Norm: 63B14 Ausgang: 128 Impulse/U, A90°B HTL Material: Aluminium Kabellänge: 5 Meter (4P-Stecker) IP-Schutzklasse: IP55/IP67 Versorgungsspannung: 5-24 VDC