HV52A09011012807002Der MIG Nova+ Flanschencoder ist ein inkrementaler Encoder mit hoher Auflösung und verbesserter Signalstabilität, ideal für präzise Regelaufgaben in automatisierten Systemen. Flanschdurchmesser: 90 mm, Flansch-Bolzenkreisdurchmesser: 75 mm, Wellenmaß: 11 mm, IEC-Norm: 63B14, Material: Aluminium, Impulszahl: 128 Impulse pro Kanal, Schutzart: IP55 / IP67, Kabellänge: 2 m, Versorgungsspannung: 5–24 VDC, Signal-Ausgang: A90°B / A'90°B' HTL/TTL, Flanschdicke: 7 mm. Der Encoder wandelt Bewegungen oder Positionen in elektrische/digitale Signale um, die gängige Steuerungssysteme verarbeiten können.