HV52A09011006407020Der BEGE Flanschencoder MIG Nova+ MN-090-11-0064-7 ist ein inkrementaler Encoder mit hoher Auflösung und verbesserter Signalstabilität, ideal für präzisere Regelungsaufgaben in automatisierten Systemen. Pulszahl: 64 Impulse pro Kanal. Flanschdurchmesser: Ø90 mm. Flansch BCD: 75 mm. Wellendurchmesser: 11 mm. Flanschdicke: 7 mm. IEC Norm: 63B14. Gehäusematerial: Aluminium. Versorgungsspannung: 5–24 VDC. Ausgangssignal: A90°B / A'90°B' HTL/TTL. Kabellänge: 20 m. Schutzklasse: IP55 / IP67.