HV52A09011006407100Der BEGE Flanschencoder MIG Nova+ MN-090-11-0064-7 ist ein inkrementaler Encoder mit erhöhter Auflösung und verbesserter Signalstabilität für die präzise Steuerung in automatisierten Systemen. Der Encoder verfügt über eine Pulsanzahl: 64 ppr pro Kanal, Anschlusslänge: 100 m, Flanschdurchmesser: 90 mm und eine Flanschbefestigungsnorm: BCD 75 mm. Die Wellentnahme beträgt 11 mm und ist ausgelegt für IEC 63B14 Motoren. Gehäuse aus Aluminium (Flanschstärke: 7 mm), Schutzart IP55/IP67, Versorgung: 5–24VDC, Ausgangssignale A90°B / A'90°B' HTL/TTL.