HV52A09011002507020**BEGE Flanschencoder MIG Nova+ MN-090-11-0025-7, 25 Impulse, 20m Kabel, Aluminium**Der BEGE Flanschencoder MIG Nova+ MN-090-11-0025-7 ist ein inkrementaler Encoder mit erhöhter Auflösung und verbesserter Signalstabilität. Er eignet sich für präzisere Regelungsaufgaben in automatisierten Systemen.Flanschdurchmesser: 90 mm Flansch BCD: 75 mm Wellen-Durchmesser: 11 mm IEC Norm: 63B14 Flanschdicke: 7 mm Material: Aluminium IP-Schutzart: IP55 / IP67 Ausgang: A90°B / A'90°B' HTL/TTL Versorgungsspannung: 5-24 VDC Impulse pro Umdrehung: 25 pro Kanal Kabellänge: 20 mIdeal für Anwendungen, in denen Zuverlässigkeit und Robustheit in der Signalübertragung gefordert sind.