calcPageSize())" />BEGE Flanschdrehgeber MIG Nova+ MN-090-11-0004-7, 4 impulse, 15m Kabel, Aluminium
HV52A09011000407015Der MIG Nova+ ist ein inkrementaler Encoder mit erhöhter Auflösung und verbesserter Signalstabilität für präzisere Regelung in automatisierten Systemen. Er bietet folgende Eigenschaften: Kabellä nge 15 m, Flanschdurchmesser 90 mm, Flansch-BCD 75 mm, Wellendurchmesser 11 mm, IEC-Norm 63B14. Das Gehäuse besteht aus Aluminium. Der Encoder ist geschützt nach IP55/IP67, unterstützt 5–24 VDC Eingang, HTL/TTL-Ausgang (A90°B / A'90°B') sowie 4 Impulse pro Kanal. Flanschdicke: 7 mm. Optimal für genaue Positions- und Geschwindigkeitsrückmeldungen in anspruchsvollen Automatisierungsanwendungen.