calcPageSize())" />BEGE Flanschdrehgeber MIG Nova+ MN-090-11-0002-7, 2 impulse, 15m Kabel, Aluminium
HV52A09011000207015Der BEGE Flansch-Encoder MIG Nova+ MN-090-11-0002-7 ist ein inkrementeller Encoder mit erhöhter Auflösung und verbesserter Signalstabilität für präzise Steuerungsaufgaben in automatisierten Systemen. Mit einem Flansch-Außendurchmesser von 90mm, Flansch BCD von 75mm und Flanschdicke von 7mm eignet er sich für Motoren mit IEC-Baugröße 63B14. Der Wellendurchmesser beträgt 11mm. Das Gehäuse besteht aus Aluminium. Anschluss erfolgt über ein 15 Meter langes Kabel. Eingangsspannung zwischen 5-24VDC, Ausgangssignal A90°B / A'90°B', HTL/TTL, 2 Impulse pro Kanal. Schutzart IP55 / IP67.