calcPageSize())" />BEGE Flanschdrehgeber MIG Nova+ MN-090-11-0001-7, 1 impulse, 50m Kabel, Aluminium
HV52A09011000107050Der MIG Nova+ ist ein inkrementeller Encoder mit hoher Auflösung und verbesserter Signalstabilität, geeignet für präzise Regelungen in automatisierten Systemen. Außendurchmesser: 90 mm Flansch-Befestigungskreis (BCD): 75 mm Flanschdicke: 7 mm Wellen-Durchmesser: 11 mm IEC Norm: 63B14 Material: Aluminium Schutzart: IP55 / IP67 Pulsrate: 1 Puls/Umdrehung je Kanal Ausgang: A90°B / A'90°B', HTL/TTL Eingangsspannung: 5–24 VDC Kabellänge: 50 m Der Encoder wandelt Bewegung oder Position in digitale Signale zur Weiterverarbeitung in Steuerungssystemen um.